ASSOCIAÇÃO SINDICAL DOS FUNCIONÁRIOS TÉCNICOS,
ADMINISTRATIVOS, AUXILIARES E OPERÁRIOS DA POLÍCIA JUDICIÁRIA

 
 

 

 
 
 
   
 
1pt
 
Estatutos e Corpos Sociais
     
 
 
 
.
.
Estatutos e Corpos Sociais
 
Estatutos da Associação Sindical dos Funcionários Técnicos, Administrativos, Auxiliares e Operários da Polícia Judiciária, publicado no Boletim do Trabalho e Emprego do Ministério do Trabalho e da Segurança Social em 15 de Junho de 1986, Vol.53, nº. 11.
     
 

Corpos Gerentes da Direcção Nacional

Assembleia Geral    

Presidente

Rui Miguel Santos Ramalhete  
1º Secretário Ana Maria da Silva Neves  
2º Secretário

Teresa de Jesus Costa

 
     

Conselho Fiscalizador

   

Presidente

António Manuel Vasconcelos

 
1º Secretário

Camilo Vidal Fernandez

 
2º Secretário

Eduardo Filipe Pereira

 
     

Suplentes

   
1º Suplente

Ana Maria Branco

 
2º Suplente

Jorge António Cardoso

 
3º Suplente

Ângela Maria Teixeira Pereira Silva

 
     
     

Direção Nacional

   

Presidente

Anabela Sousa Marçalo Gordo

 
Secretário

Maria Piedade Sá Cortez

 
Tesoureiro

Maria Teresa Sousa Ferreira

 
     

Suplentes

   
1º Suplente

Pedro Manuel Lourenço

 
2º Suplente

João Fernando Martinho Gomes

 
3º Suplente

Manuel Rui Viegas Martins

 
     
     

Corpos Gerentes da Direcção Regional do Norte

   
     
Assembleia Geral do Norte    

Presidente

João António Amorim Moreira

 
1º Secretário

Francisco Artur Ferreira Silva

 
2º Secretário

Bruno Fabiano Ferreira Monteiro Teixeira

 
     
     

Direção Regional do Norte

   

Presidente

Fernando José Pinheiro de Araújo

 
Secretário

Fernando Joaquim Loureiro Vilas Boas

 
Tesoureiro

Ana Rosalina Martins Campos Barros

 
     

Suplentes

   
1º Suplente

José Manuel Santos Pinheiro

 
2º Suplente

António José Castro Leite

 
3º Suplente

Célia Jacinta Ribeiro de Almeida Dias

 
     

Comissão de Fiscalização

   
Representante

Maria Idalina Vieira Pereira Ribeiro

 
     
     

Corpos Gerentes da Direcção Regional do Centro

   
     
Assembleia Geral do Centro    

Presidente

António José Pereira Henriques Barata

 
1º Secretário

José Manuel Bandarrinha

 
2º Secretário

Ana Paula Sequeira Branco

 
     

Direção Regional do Centro

   

Presidente

Maria Raquel Figueiredo Calado André

 
Secretário

Nuno Miguel Simões Mendes

 
Tesoureiro

Ricardo Nuno Galharda da Costa

 
     

Suplentes

   
1º Suplente

Vítor Manuel Pombo Carrola

 
2º Suplente

Anabela de Jesus Brites B. S. Alves

 
3º Suplente

Alda Maria Estevão dos Santos

 
     

Comissão de Fiscalização

   
Representante

António Manuel do Cabo Gonçalves

 
     
     

Corpos Gerentes da Direcção Regional do Sul

   
     
Assembleia Geral do Sul    

Presidente

Paulo Jorge Santos Grilo Moro Flores

 
1º Secretário

Paula Cristina Caldeira Costa

 
2º Secretário

Maria da Graça Sousa Medeiros

 
     

Direção Regional do Sul

   

Presidente

Ana Paula Duarte Lebreiro

 
Secretário

Teresa Jesus Dias Nunes

 
Tesoureiro

Ana Isabel Fernandes Santos

 
     

Suplentes

   
1º Suplente

Hélder José Modesto Barradas

 
2º Suplente

Sandra Isabel Versos Silva

 
3º Suplente

Abílio Alves Correia de Faria Barroso

 
     

Comissão de Fiscalização

   
Representante

Rogério Luís Pereira

 
     
     

 

 
 
 
 
     Otimizado para o I.E. 9.0 ou superior